Мероприятие "Родина.Россия.Православие"

9 ноября 2018 г.

9 ноября в МБДОУ детский сад с.Воронец прошло мероприятие, посвященное  Дню народного  единства и празднику в честь  иконы Казанской Божией Матери «Родина. Россия. Православие».  Гостями детского сада на этот раз были воспитанники воскресной школы вместе со своим руководителем Семянниковой Т.В. . Воспитатель Иванова Н.В.  рассказала  историю обретения иконы Казанской Божией матери. После ее выступления дети исполнили песню "Матерь Богородица" .Воспитатель Федулова Ю.В. напомнилала всем о  народных героях Кузьме Минине и князе Пожарском, которые собрали в 1612 году ополчение в Нижнем Новгороде для освобождения Москвы от поляков. Поговорили о своей стране, вспомнили ее символику. Дети детского сада   читали стихи о России, о Родине и единстве народов. Девочки старшей разновозрастной группы исполнили танец под песню "Во поле береза стояла". Не забыли и про малую Родину - наше  любимое село Воронец, которое отмечает день села 4 ноября. В конце праздника  все вместе исполнили песню "Россия - ты моя звезда."