Мы все участники движения!

30 марта 2018 г.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Для всех групп детского сада с.Воронец  воспитателями Ивановой Н.В. и Федуловой Ю.В. было проведено развлечение «Мы все участники движения». Дети рассказывали стихи, разгадывали  загадки, отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения «Собери светофор», «Внимательный водитель».Развлечение прошло весело и задорно, дети переживали и радовались, смеялись и удивлялись. В завершении  была проведена подвижная игра «Мы едем, едем, едем!». На память о мероприятии каждый ребенок изготовил себе макет светофора.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится в нашем детском саду  систематически, охватывая  все виды детской деятельности, чтобы полученные знания  дети « пропускали» через продуктивную  деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.