23 февраля - День Защитника Отечества!

19 февраря в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

В гости к детям 1 младшей и средней группы пришел Капитан Врунгель (воспитатель Гриднева О.А.). Он вместе с ведущей (воспитатель Парамонова М.В) рассказали детям, что праздник 23 февраля – это праздник мужчин, защищающих нашу Родину. И чтобы проверить наших будущих солдат, Врунгель провел конкурсы. Ребята продемонстрировали свою силу, быстроту и находчивость в играх «Скачки», «Кто больше», «Собери картинки», «Смотай якорь», «Перевяжи раненого».  Дети исполнили песню «Если хочешь быть военным» и танец «Катюша» (под руководством муз.рук. Камыниной О.В.) Ребята приготовили подарки, сделанные своими руками, которые они подарят дома своим папам.

Дети старше-подготовительной группы открыли свой праздник  песней  «Про папу». Ребята рассказали стихотворения об армии, девочки спели частушки, дети исполнили танец «Салажата». Ребята отвечали на вопросы о военных профессиях, рассказывали пословицы на военную тематику. Дети участвовали в конкурсах «Пингвины», «Полоса препятствий», «Самый лучший художник». Дети приготовили подарки, сделанные своими руками, которые они подарят дома папам.