Выплата стипендий в МБДОУ детский сад с. Воронец не предусмотрена.

Общежитие, интернат отсутствуют. Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования

В соответствии с главой 9 статьей 27 Закона Липецкой области от 27 марта 2009 г. N 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (с изменениями и дополнениями)

1. Семьям, имеющим детей, ежемесячно предоставляется компенсационная выплата за содержание каждого ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в следующих размерах:

- на первого ребенка в размере 20 процентов от размера внесенной ими родительской платы;

- на второго ребенка - 50 процентов от размера внесенной ими родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов от размера внесенной ими родительской платы.

2. Многодетным семьям ежемесячно предоставляется дополнительная компенсационная выплата за содержание каждого ребенка в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в следующем размере:

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ) - 80 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за первого ребенка;

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ) - 50 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за второго ребенка;

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ) - 30 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за третьего ребенка и последующих детей.

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ) В соответствии сФедеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Пункт 3 статьи 65 За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.