"День неизвестного солдата"
3 декабря на территории с.Воронец состоялся митинг памяти и возложения цветов к могилам неизвестных героев времен Великой Отечественной войны в честь дня Воинской славы России «День неизвестного солдата».
Мамы — это наша гордость, Это наша слава, сила! Это духа наша твердость, Это помощь при бессилье! Мы склоним головы пред мамой И от души поздравим вас, Чтоб вы, мамули, точно знали, Что лучше всех лишь вы для нас!
«Соблюдаем правила- сохраняем жизнь!»
В детском саду с.Воронец прошла акция «Соблюдаем правила- сохраняем жизнь!» В период акции были проведены беседы-тренинги по профилактике аварийности на дорогах, возникновению ответственного отношения к жизни и здоровью людей с сотрудниками сада. Медсестра Подольская В.К. обучила навыкам оказания первой помощи.
Праздник Осени!
За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это подготовка к долгой и холодной зиме… И как бы там ни было на улице – холодно или тепло – родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело».
4 октября 2014 года были проведены занятия по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций. В занятиях принимали участие сотрудники подразделения ГУ МЧС ПЧ №14 Елецкого района.
«Внимание, дети!»
В рамках областной акции «Внимание, дети!» в МБДОУ детский сад с. Воронец был проведен ряд мероприятий: открытые занятия в старше-подготовительной к школе группе «Путешествие в страну правил дорожного движения», воспитатель Коростелева О.В., во второй младше-средней группе «Огни светофора», воспитатель Камынина М.Н., в 1 младшей группе «Пешеходный переход», Воспитатель Гриднева О.А., конкурс рисунков «Внимание, дорога!», инструктажи с детьми по правилам поведения на улице.
Осенняя прогулка
В погожий теплый денек наши дети совершили прогулку в осенний лес. Разноцветные листья кленов подняли настроение не только у детей, но и у взрослых. Дети с удовольствием играли в подвижные игры «Раз, два, три к дереву беги», «Прятки», «Эхо», узнавали деревья по листку.
8 июля - День семьи, любви и верности.
8 июля в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Православные Петр и Февронья прожили в любви и согласии много лет, и в честь их светлой и долголетней любви проводится этот праздник. который воспитывает у детей любовь и уважение к своей семье, доставляет детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом, сближает взрослого и ребенка.
В году есть разные праздники, И сегодня праздник у нас – Скоро будете вы первоклассниками. Вы прощаетесь с садом сейчас….
9 мая 2014 года в селе Воронец Елецкого района прошел митинг, посвященный 69-летию Великой Победы! На центральной площади села Воронец собрались труженики тыла, ветераны труда, воспитанники детского сада, учащиеся школы и жители сельского поселения.
Методическое объединение «Знакомство с профессиями»
В МБДОУ с.Воронец 30 апреля прошло методическое объединение «Знакомство с профессиями».
26 апреля прошел Всероссийский Субботник
26 апреля прошел Всероссийский Субботник. Наш детский сад принял в нем активное участие. Все сотрудники вышли на уборку территории.
Страницы: