23 февраля - День Защитника Отечества!
19 февраря в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В гости к детям 1 младшей и средней группы пришел Капитан Врунгель (воспитатель Гриднева О.А.). Он вместе с ведущей (воспитатель Парамонова М.В) рассказали детям, что праздник 23 февраля – это праздник мужчин, защищающих нашу Родину.
Метод.объединение
В детском саду с. Воронец прошло методическое объединение для воспитателей Елецкого района по теме : «Проектная деятельность ДОУ».
Светлый праздник - Рождество Христово.
Над горной пещерой сверкала звезда, И спал Вифлеем в тишине сладких грез, Великое счастье свершилось тогда Родился Спаситель для мира – Христос!
Вот и праздник Новогодний...
29 декабряв МБДОУ детский сад с.Воронец для детей старше-подготовительной группы прошел новогодний утрненник по мотивам сказки "Морозко".
Новогодняя сказка!
25 декабря в МБДОУ детский сад с.Воронец для детей 1 младшей и 2 младше-средней группы прошли новогодние утрненники. К детям приходили Лиса Алиса (воспитатель Парамонова М.В.), Кот Базилио (воспитатель Федулова Ю.В.), Снеговик (воспитатель Гриднева О.А.), Дед мороз (родитель Вобликов А.), Буратино и Мальвина (дети).
День Мамы.
Самое прекрасное слово на земле – Мама! И это подтвердили воспитанники детского сада с.Воронец. Для своих горячее любимых мам дети исполняли песню «Про маму», «Варись кашка», «Мамочка милая», танец-инсценировку «Стирка», танец «Добрый жук», рассказали стихотворения. Мамы участвовали в конкурсах, отгадывали кулинарные загадки. В конце праздника дети подарили мамам цветы, которые они сделали своими руками.
В МБДОУ детский сад с. Воронец в рамках месячника по гражданской обороне были проведены учебные тренировки с детьми и сотрудниками ДОУ, оформлены плакаты. Проведен конкурс рисунков на тему: «Главные правила безопасности».
День Осени!
В МБДОУ детский сад с.Воронец прошел осенний утренник. В гости к детям приходили Леший (воспитательница Ю.В.Федулова), Королева Осени (воспитатель Парамонова М.В., Иванова Н.В.). Дети рассказывали стихи об Осени, пели песни, дети исполняли танец с листьями. Были проведены конкурсы-эстафеты: «Собери грибы», «Попади в цель», «Овощи и фрукты». В конце праздника Королева Осень преподнесла детям вкусные подарки.
8 июля - День Семьи, Любви и Верности!
8 июля в МБДОУ с.Воронец прошел утренник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Православные Петр и Феврония прожили в любви и согласии много лет, и в честь их светлой и долголетней любви проводится этот праздник, который воспитывает у детей любовь и уважение к своей семье, доставляет детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом, сближает взрослого и ребенка.
Выпускной бал - 2015
28 мая в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел выпускной бал. Вместе с ведущей (воспитательницей Коростелевой О.В.) дети отправились в путешествие с Вовкой в тридевятое царство, где повстречались с Василисой Премудрой, Царем, Бабой-ягой (роли исполнили родители Болгов Алексей, Гришин Николай, воспитатели Иванова Н.В., Лукина А.В.).
9 мая- День Победы!
Победа! Какое крылатое слово! Оно поднимает на подвиг Бойца, Оно трепетать заставляет любого, Оно, как огонь, зажигает сердца!
Праздник Светлая Пасха!
17 апреля 2015 года в детском саду с.Воронец прошли посиделки, посвященные празднику Светлой Пасхи. Дети исполняли песни о пасхе, рассказывали стихи, народные приметы и обычаи. В теплой, праздничной атмосфере ребята играли в игры с символом Пасхи: «Кто быстрее перенесет яичко в ложке», «Чье яйцо прокатится дальше». На мероприятии присутствовал иерей Александр. Он провел с детьми беседу, рассказал о празднике «Пасха». Посиделки закончились сладким чаепитием.
Страницы: