По широкой Руси – нашей матушке Колокольный звон разливается. Ныне братья святые Кирилл и Мефодий За труды свои прославляются
Великий День Победы!
Важный день для всей планеты, Вечен он, непобедим! Отмечаем День Победы! Знаем, Помним и Скорбим!
Светлый праздник Пасха
В МБДОУ детский сад с.Воронец 4 апреля прошло мероприятие, посвященное светлому празднику Пасха. Музыкальный руководитель Камынина Ольга Владимировна рассказала детям что такое праздник Пасха Христово, как его отмечают и какие традиции сопровождает этот праздник.
Проводы русской зимы!
В МБДОУ детский сад с.Воронец 11 марта прошла «Широкая Масленица». В Гости к детям приходили скоморохи (воспитатели Иванова Н.В., Гриднева О.А.), Баба-Яга (воспитатель Лукина А.В.). Масленица (воспитатель Парамонова М.В.).
8 марта - женский праздник!
Вот опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин!
23 февраля - День Защитника Отечества!
19 февраря в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В гости к детям 1 младшей и средней группы пришел Капитан Врунгель (воспитатель Гриднева О.А.). Он вместе с ведущей (воспитатель Парамонова М.В) рассказали детям, что праздник 23 февраля – это праздник мужчин, защищающих нашу Родину.
Метод.объединение
В детском саду с. Воронец прошло методическое объединение для воспитателей Елецкого района по теме : «Проектная деятельность ДОУ».
Светлый праздник - Рождество Христово.
Над горной пещерой сверкала звезда, И спал Вифлеем в тишине сладких грез, Великое счастье свершилось тогда Родился Спаситель для мира – Христос!
Вот и праздник Новогодний...
29 декабряв МБДОУ детский сад с.Воронец для детей старше-подготовительной группы прошел новогодний утрненник по мотивам сказки "Морозко".
Новогодняя сказка!
25 декабря в МБДОУ детский сад с.Воронец для детей 1 младшей и 2 младше-средней группы прошли новогодние утрненники. К детям приходили Лиса Алиса (воспитатель Парамонова М.В.), Кот Базилио (воспитатель Федулова Ю.В.), Снеговик (воспитатель Гриднева О.А.), Дед мороз (родитель Вобликов А.), Буратино и Мальвина (дети).
День Мамы.
Самое прекрасное слово на земле – Мама! И это подтвердили воспитанники детского сада с.Воронец. Для своих горячее любимых мам дети исполняли песню «Про маму», «Варись кашка», «Мамочка милая», танец-инсценировку «Стирка», танец «Добрый жук», рассказали стихотворения. Мамы участвовали в конкурсах, отгадывали кулинарные загадки. В конце праздника дети подарили мамам цветы, которые они сделали своими руками.
В МБДОУ детский сад с. Воронец в рамках месячника по гражданской обороне были проведены учебные тренировки с детьми и сотрудниками ДОУ, оформлены плакаты. Проведен конкурс рисунков на тему: «Главные правила безопасности».
Страницы: