Давайте будем возраст уважать!

1 октября 2018 г.

Давайте будем возраст уважать!

Чем старше человек – тем он мудрее!

Хотим мы всем здоровья пожелать,

Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

С Днем пожилого человека поздравляли дети старшей разновозрастной группы. Приглашенные бабушки и дедушки приветствовали  их громкими аплодисментами.

Дети радостно пропели песню «Дедушка без бабушки»,  шумовой оркестр исполнил песню «Бабушка испеки оладушки ». Эмоционально и выразительно читали стихи про то, за что они любят своих бабушек и дедушек, как им помогают. Провели игру «Помоги бабушке собрать клубки».

Праздник закончился чаепитием с бабушкиными пирогами.

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, неиссякаемой бодрости и оптимизма наши дорогие бабушки и дедушки!