День Защитника Отечества

22 февраля 2018 г.

Праздник 23 февраля  – это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместным  спортивным праздником   детей  и их пап и дедушек. Дети с задором исполнили песню «Моя армия», с выражением читали стихотворения, участвовали в конкурсах, играх («Меткий стрелок», «Минное поле», «Русский солдат умом богат»). Девочки станцевали танец «Не волнуйся папа!» и пропели частушки. А о солдатском уме и смекалке нам поведала инсценировка сказки «Каша из топора». Папы и дедули не сидели на месте, соревнуясь между собой, старались быть лучшими! А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали  танец «Граница», и  вручили  кружки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!