Рождество Христово

18 января 2018 г.

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду      прошел праздник Рождества. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве.

Педагоги донесли до детей, что Рождество не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Рассказали о его истории и значении.

В середине праздника появились «колядовщики», пришли поколядовать, здоровья, счастья пожелать .  Девочки-хозяюшки угостили их пирогами-колядками с разными начинками.

Особое впечатление произвел  на ребят и гостей  театр теней, показанный   под рассказ Евой  Сосницкой стихотворения «В яслях спал  на свежем сене тихий крошечный Христос…» , которое она исполнила в одеянии ангела в сопровождении спокойной музыки.

По уже сложившейся доброй традиции, на праздник был  приглашен   отец Александр , который поздравил ребят, воспитателей и родителей с праздником, пожелал всем здоровья и подарил детям конфеты.

После праздника состоялось чаепитие с рождественскими угощениями.