Мама- самый главный человек для каждого из нас!

24 ноября 2017 г.

На свете добрых слов

Живёт немало,

Но всех добрее

И нежней одно –

Из двух слогов

Простое слово «ма-ма»,

И нету слов, роднее, чем оно!

И. Мазнин

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости.  Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. 24 ноября прошел утренник, посвященный Дню матери. Участие, в котором приняли воспитанники всех возрастных групп и их родители. Праздник получился очень насыщенным. Юные артисты с нежностью читали стихи, посвященные главному человеку в жизни - маме. Никого не оставил равнодушным танец старшей группы «Мама, будь всегда со мною рядом». Младшие воспитанники порадовали своих мам песенкой «У всех мама есть». Для подчеркивания важности семейных ценностей детьми старшей группы была показана  сценка «Семья». Гости получили заряд положительных эмоций от конкурсов («Узнай ребенка по голосу», «Волшебный цветочек», «Добрые волшебницы», «Носик к носику»),  где они должны были проявить свою смекалку и способности к танцам. Все добрые чувства дети вложили  в созданные своими руками открытки, которые подарили своим мамам.  В завершении праздника  воспитанники старшей группы исполнили танец «Далеко от мамы».    В музыкальном зале была развернута выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете».   Вот так мы украсили наш музыкальный зал к празднику.   Мы считаем, что проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых.  Мы желаем, дорогие мамы, чтобы вы почаще слышали теплые слова от ваших близких и родных, пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы все вместе!