День ПОБЕДЫ!!!

5 мая 2017 г.

4 мая в МБДОУ детский сад с.Воронец прошёл утренник, посвящённый Дню Победы. В гости в ДОУ пришли Чернышова Л.Н., Сергеева З. Т., Бородина Е.В.

Дети рассказывали стихотворения, исполнили песни "Майская песенка", "День Победы", "Цветики". Девочки исполнили танец "Синий платочек", так же был исполнен парный танец "Катюша-казачок". Дети с большим удовольствием поиграли в игру "Смотрите в небе самолёт". В завершении праздника дети подарили гостям открытки, сделанные собственными руками.

Под песни военных лет начался праздник в старше- подготовительной группе, посвященный светлому и радостному празднику - 9 мая. Воспитанники с благодарностью вспомнили о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Девочки и мальчики прочли стихи о войне и исполнили парный танец под композицию " Ах, эти тучи в голубом", который поставила музыкальный руководитель Семенихина О.В.

Дети показали сценку на стихотворение С.Михалкова "Мы тоже воины". Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Приглашенным гостям дети подарили цветы и открытки, сделанные своими руками. По окончанию праздника воспитаннники старше-подготовительной группы со своими родителями под руководством воспитателей Федуловой Ю.В. и Парамоновой М.В. проследовали к памятнику погибшим воинам с.Воронец и возложили цветы