Праздник Светлой Пасхи!

21 апреля 2017 г.

20 апреля в солнечный и теплый денек в МБДОУ д/с с.Воронец прошел праздник "светлой Пасхи". Ведущая воспитатель М.В.Парамонова поговорила с детьми о христианском и торжественном празднике. Дети вспомнили, что это праздник победы любви и добра над злом, жизни над смертью, наши надежды на будущее воскресение.

Воспитанники ДОУ рассказали стихи, пели песни. На Пасху на Руси всегда устраивали веселые детские игры. Вот и наши дети вместе с музыкальным руководителем О.В.Семенихиной с большим удовольствием приняли участие в конкурсах "Перенеси яйцо", "Нарисуй Весну". Во время игр была радостная атмосфера, команды дружно справлялись с заданиями.

Под волшебную музыку Моцарта воспитанница подготовительной группы Лиза Секретарева пришла в гости в роли Ангела. Девочки старшей группы исполнили танец, который символизировал Воскрешение Христа.

В завершении мероприятия заведующая Е.Ю.Сосницкая поздравила всех с праздником Пасхи и пожелала здоровья, счастья, радости и мара!