8 марта - Женский День!

8 марта 2017 г.

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла,
Праздник радостный, светлый и нежный,
Праздник всех дорогих наших женщин!
С таких замечательных слов начался утренник в ДОУ с.Воронец. Дети младше-средней группы вместе с ведущей (Коростелева О.В.) отправлялись в путешествие на паровозике "Ромашка". Ребята делали остановки "Поздравляй-ка", "Помогай-ка", "Запевай-ка", "Потанцуй-ка", "Подарочная", где дети читали стихотворения, пели песни «Солнечнвя», «Очень любим мамочку», играли в игры «Повесь платочки». Не были забыты и бабушки. В их честь дети спели песенку «Будь здорова, бабушка», играли в игру «Вылечи бабушку», а ребята показали очень задорный танец "Бабушки-старушки".В течении всего утренника царила атмосфера радости и веселья.

В старше-подготовительной группе прошел утренник «Вот такая Мамины страна». В начале праздника дети исполнили "Танец с сердцем". Также исполняли песню "Мама", "Самая хорошая бабушка", а девочки показали танец с крыльями "Мама - будь всегда со мною рядом". В гостях у детей побывал Джин (воспитатель Федулова Ю.В..), вместе с детьми он нашел Мамину страну. Были проведены конкурсы "Внимательная мама", "Веселый веник". Дети приготовили подарки для мам и бабушек, сделанные своими руками.