23 февраля - День Защитника Отечества

21 февраля 2017 г.

Совсем скоро , 23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Этот праздник посвящен мужчинам, защищающим нашу Родину, тем, кто служил или служит в Армии. Вот и мы сегодня поздравляем наших мальчиков всех групп, ведь они будущие защитники.

Дети средней и младшей группы рассказывали стихотворения, пели песни "Если хочешь быть военным", "Папочке", "Мы -солдаты". Мальчики средней группы исполняли танец "Яблочко", а вместе с девочками они исполнили парный танец "Ты - морячка, я - моряк". В заключении праздника дети вручили подарки своим папам и дедушкам.

Девочки старшей группы исполнили шуточные частушки для мальчиков. Дети с задором исполняли песни: «Будем в армии служить», "Про папу". С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума», участвовали в конкурсах «Переправа», «Саперы», играх «Шифровка», «Меткие стрелки». А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец  «Бескозырка белая», вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!