Зимние забавы - 2017

20 февраля 2017 г.

17 февраля 2017г. в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел спортивный праздник, посвященный Зимним видам спорта. Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник – это веселье, радость и счастье.

Поэтому проведение праздников в дошкольных учреждениях – неотъемлемая составляющая жизни дошкольников. Дети с замиранием сердца ждут подобные мероприятия и с энтузиазмом принимают в них участие. Особенно малыши любят спортивные праздники. Главная цель спортивных праздников – показать детям, что занятия спортом – это путь к здоровью, выносливости и красоте.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

Зимний период очень благоприятная пора для оздоровления и закаливания детского организма. Одним из немаловажных факторов здесь является чистый воздух.Ведущие  (воспитатель Парамонова М.В. и музыкальный руководитель Семенихина О.В.) предложили командам занимательные конкурсы-эстафеты («Веселые пингвины», «Кто быстрее передаст льдинку-холодинку», «Гонки санок», «Эстафета со снегом», «Лыжники» , «Хоккей», катание на «ватрушках») с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в нем, ребята почувствовали себя  коллективом! А в заключении  праздника музыкальный руководитель Семенихина О.В., воспитатель Коростелева О.В. и родители встали на лыжню и проехали круг почета.