Малые Олимпийские игры в ДОУ 2016

19 августа в МБДОУ детском саду с.Воронец прошел спортивный праздник "Малые Олимпийские игры", посвященный Летним XXXI Олимпийским играм 2016 года. Целью праздника было воспитание любви к занятиям спортом, интереса к результатам и достижениям спортсменов, способствовать формированию здорового образа жизни.

Воспитатель Иванова Н.В. рассказала об олимпийских играх - состязании лучших спортсменов. Под гимн России Григоров Коля, воспитанник старшей группы, внес в зал флаг Олимпийских игр, так открылись спортивные соревнования.

Воспитанники разделились на две команды: соревнования проводились в виде эстафет. Родители активно участвовали в конкурсах, тем самым помогли своим детям зарабатывать баллы для своих команд. Дети рассказывали стихи о спорте, разгадывали загадки.

На спортивном празднике присутствовала сказочная гостья - Баба-Яга (воспитатель Лукина А.В.) . Она задорно вместе с мамами крутила обручи, прыгала со скакалкой.

В конце праздника были подведены итоги и под звуки торжественной музыки победителям вручили медали.