Великий День Победы!

Важный день для всей планеты,
Вечен он, непобедим!
Отмечаем День Победы!
Знаем, Помним и Скорбим!

5 мая в нашем детском саду прошли утренники, посвященные празднованию Дня Победы. Этот праздник остается самым трогательным, самым душевным среди всех. Предварительно с воспитанниками нашего учреждения были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, земляков. На протяжении всей недели дети слушали песни военных лет, стихи о войне.

Утренник "Весна Победы" в средней и 1 младшей группе начался со стихотворения о победе. Дети средней группы исполнили песню "Солдатушки-ребятушки", девочки исполнили танец "Синий платочек", а парами с мальчиками показали танец "Лизавета". Самые маленькие дети исполнили песню "Цветики" и показали танец "Топ-Топ". Воспитатель Парамонова М.В. напомнила детям какие тяготы и невзгоды пришлось пережить русскому народу в годы ВОВ. Родители и дети почтили память погибших минутой молчания.

В старше-подготовительной группе прошел утренник "Герои давно отгремевшей войны".Дети поздравили гостей, рассказав стихотворения. Воспитанники исполнили песни "Мой дедушка герой", "Росиночка-Россия". Девочки показали танец "Маки", а в паре с мальчиками танцевали танец "Тальяночка".  Все дети и родители почтили память минутой молчания всех героев, погибших за мир и счастье на земле в ВОВ. В заключении праздника дети подарили цветы и открытки гостям. После праздника все дети вместе с родителями возложили цветы к могиле "Неизвестного солдата" и к Вечному огню.