Светлый праздник - Рождество Христово.

Над горной пещерой сверкала звезда,
И спал Вифлеем в тишине сладких грез,
 Великое счастье свершилось тогда
Родился Спаситель для мира – Христос!

В честь этого замечательного события в МБДОУ детский сад с.Воронец прошло праздничное мероприятие. В гости к детям пришли герои сказки «Рождественский Дед»:  две сестрицы – Машенька (Прокофьева Татьяна, ученица 9 класса), Марфуша- (Болгова К.Е., худ.руководитель ДК с.Воронец), Вифлеемская Звезда – (Камынина О.В., муз.руководитель), Рождественский Дед (Гриднева О.А., воспитатель), ангелы (Поволяева Татьяна, Кафланова Кристина, школьницы ), волхвы (Григоров Николай, Болгов Егор- ученик 1 класса). Они разыграли сценку, которую с удовольствием посмотрели дети детского сада, а ребята старше-подготовительной группы прочитали стихотворения, станцевали танец «Ангелов», спели праздничные  песни  «Рождество», «Новогодняя». Следуя старинной традиции воспитатели вместе с детьми изготовили Рождественский вертеп.

На это праздничное мероприятие  был приглашен настоятель храма иконы Казанской Божией Матери с.Воронец иерей Александр Подхалюзин. Он поздравил всех присутствующих с  праздником Рождества Христова и с Новолетием. Объяснил детям в доступной форме, что такое молитва, какие поступки считаются  хорошими, а какими плохими, пожелал всем здоровья, благополучия в семьях, подарил детям сладкие подарки.