8 июля - День Семьи, Любви и Верности!

8 июля в МБДОУ с.Воронец прошел утренник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. Православные Петр и  Феврония прожили  в любви и согласии много лет, и в честь их светлой и долголетней любви проводится этот праздник, который воспитывает у детей любовь и уважение к своей семье, доставляет детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом, сближает взрослого и ребенка.

В гости на праздник пришла Бабушка-Рассказушка с букетом ромашек - символом праздника Дня Петра и Февронии. Она рассказала детям много интересного об этом празднике. Быкова Арина прочитала стихотворение «О семье», дети пели песни «Взрослые и дети», «Бабушка, испеки оладушки»; исполняли танец «Веснушки». В играх участвовали дети всех групп: «Автобус», «Про бычка», «Принеси мамины покупки», «Собери клубочки».  В заключении праздника дети подарили родителям и гостям открытки «Ромашка», сделанные своими руками.