«Соблюдаем правила- сохраняем жизнь!»

В детском саду с.Воронец прошла акция «Соблюдаем правила- сохраняем жизнь!»

В период акции были проведены беседы-тренинги по профилактике аварийности на дорогах, возникновению ответственного отношения к жизни и здоровью людей с сотрудниками сада.

Медсестра Подольская В.К. обучила навыкам оказания первой помощи.

Воспитатель 1 младшей группы Лукина А.В провела родительское собрание на тему: «Ребенок и правила дорожного движения».

Воспитатель 2 младше-средней группы Парамонова М.В. провела родительское собрание на тему: «Знатоки правил безопасности. Профилактика ДДТТ». На родительском собрании был проведен турнир. Цель турнира: обобщение знаний родителей о воспитании у детей навыков безопасного поведения на улицах села, города.

Воспитатель старше-подготовительной группы Иванова Н.В. провела для детей и их родителей открытое мероприятие «путешествие в страну правил дорожного движения».

Были разработаны и распространены брошюры по соблюдению ПДД для родителей и детей.

Была организована выставка рисунков по ПДД.