8 июля - День семьи, любви и верности.

8 июля в МБДОУ детский сад с.Воронец прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Православные Петр и Февронья прожили в любви и согласии много лет, и в честь их светлой и долголетней любви проводится этот праздник. который воспитывает у детей любовь и уважение к своей семье, доставляет детям и взрослым радость от взаимодействия друг с другом, сближает взрослого и ребенка.

На мероприятии присутствовали: главный специалист Отдела образования Авдеева М.В., глава Воронецкой сельской администрации Смагина Н.В., директор МБОУ СОШ Демина О.Н., почетный работник народного образования Зозуля Н.Г., многие годы возглавлявшая Отдел народного образования, священнослужитель храма Покрова Пресвятой Богородицы ст.Хитрово отец Амросий.

Дети читали стихи про семью, пели песни, исполняли танцы с ромашками – символом праздника, с ложками. В конкурсах участвовали и дети, и родители: собирали ромашки из лепестков, а также рисовали на асфальте свою семью, играли в «Гусеницу», где нужно было выполнить соответствующие движения, не расцепляя рук.

После праздничного концерта отец Амросий провел православную беседу с детьми, пожелал здоровья, смирения, любви и окропил всех святой водой. В заключении праздника прошло чаепитие.